1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день был учреждён с целью повышения осведомлённости о проблеме, связанной с распространением ВИЧ-инфекции, и как день памяти жертв этого заболевания.
Мероприятие прошло для учеников 8 класса. Это событие собрало молодых людей, стремящихся открыть для себя новые горизонты и вдохновиться историями успешных людей.
1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Он был учреждён решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятым в 1988 году.